Юлия Маторина

а ребенка в 3 года водят к стоматологу? или еще рано? а то ребенку 3 годика и она все говорит что зубик болит

Ксения Шнайдрук

Если "всё говорит", то что ж Вы раньше не вели к врачу!
Бедный ребёнок!! !
Давно нужно было сводить к врачу, как только девочка сказала, что болит.

Ольга :)

Вообще то к стоматологу нужно отвезти когда у ребенка прорезались первые зубки. посмотреть, как формируется прикус. Я своему старшему в три года уже все молочные зубы вылечила от кариеса Экология сейчас плохая Детки рано сталкиваются с проблемой -кариес!!!

Рома Изотов

♆♆♆ Да сама вырви плоскогубцами и водкой смажь, в деревнях всегда так делали

Анатолий Попчин

К стоматологу ведут с появлением первых зубов. Возраст не важен. С профилактической целью 2раза в год.

Анна Авдеева

да и раньше можно было сводить, проверить, всё ли хорошо.

Александр Киселев

Если зубик болит, то, конечно, надо вести.

Bobur

ну отведи. . стоматолог тебе скажет будет он лечить его или нет))

Наталья Снеткова

В детской поликлинике должны принять.

Владимир Горицин

отведи небудет рано иначе будет поздно

Ирина Ерохова

А я советую сводить к врачу, пусть хотя бы посмотрит что там. Чего ребёнку мучиться-то? А потом, врачи сейчас такие хорошие анестезии делают, что я, например, засыпала в кресле у стоматолога от скуки, а он там работал спокойно))) ) Боли вообще не чувствуешь. В общем, в любом случае, если посмотрят что там ничего страшного не случится.

А самим не желательно вырывать зубы, иначе потом вырастут кривые. Я по себе знаю. Маленькая когда была всё себе сама выдёргивала, результат: я носила скобки в школе довольно долго, мне поставили аж 3 коронки и.. . Всё от как раз от самодельничества.

Раим Абдулкадеров

Плановый осмотр у стоматолога еще на первом году жизни, когда зубы только появляются, и потом для профилактики раз в полгода. Вы и так затянули с этим, а уж если ребенок жалуется на боль.. . Бегом к стоматологу!

Галина Тюрина

мы лечили зуб как раз в 3 года-сверлили и лекарство ложили, а потом еще раз сверлили и пломбу ставили. пережили нормально, главное обьяснить ребенку для чего вся экзекуция нужна.. это уже ваша забота

Людмила Порубова

Есть же стоматолог в детской поликлинике!

Ириша Зяблицкая

Ещё как водят! Надо показывать обязательно! Я своей девочке в 2 годика 4 пломбы поставила. Лечите молочные зубки обязательно, и каждые полгода проверяйте их у врача. От их здоровья зависят постоянные, которые вырастут на их месте.
И не давайте ребёнку сладкое питьё, как я, дура неопытная. Знала, что вредно, а аптекарше поверила.. . И если ребёнок не умеет чистить зубы, обяз. научите, это тоже важно! Щёточку купите только маленькую, детскую, МЯГКУЮ. Почитайте в гугле, как учить.
Только не слушайте всяких малограмотных и не удаляйте зубы сами.

Натали Демина

Какая разница сколько лет? если есть проблема то нужно идти к стоматологу, есть именно детские врачи стоматологи, я своего сына вот в эту клинику вожу http://www.goodstom.ru/services/detskaya-stomatologiya отличные специалисты работают!