Ольга Бондаренко

После замены шатунных вкладышей пропадает давление масла на горячем двигателе, в чем проблема подскажите пожалуйста.

Mehroj Fozilov

Если шатунные шейки коленвала в пределах допуска и установка вкладышей произведена правильно, то причин может быть несколько: моторное масло, масляный фильтр, инородное попало под редукционный клапан. Попробуте заменить маслянный фильтр. После снятия фильтра можно "промыть" канал редукционного клапана. на Вазах. Перекрыть пальцем верхний канал, помощнику прокрутить двигатель стартером ( снять крышку трамблера или отключить штекер в инжекторных) созданное давление откроет клапан и промоет канал. Если не поможет замените масло. Пока все. Желаю удачи. Георгий

Дмитрий Юнанов

ой, господи, машина хоть какая?

Ирина Ясь

а шо говорит мастер-который вязал коленвал ?
мелькало=плана пятнашки.. . заглушки на коленвалу выскакуют часто.... сажают што-ли на холодную на заводе ?

Данил

так сделали, а нафига вкладыши то меняли??

Да
Дашуля

Проблема в том, что во время ремонта не устранили причину выхода ДВС из-строя, а только заменили вкладыши. Возможно неисправен маслонасос или забита сетка маслоприёмника, или износ шеек выше допустимого и надо их перешлифовывать до ремонтного размера. Причин много. Обратитесь к толковому мастеру, а не к ж... поруким сервисменам.