Eкатерина Усанкова

очень сильно поранился конь, подскажите, чем сможете...

2 недели назад запутался в проволке, пострадала передняя нога. Сейчас она сильно опухла, рана очень большая, в первые дни потерял много крови. Каждый день приходил ветеринар местный (деревенский, скажем так) , обрабатывал и перевязывал. Но последнюю неделю, при отсутствии хозяев, работники были очень халатны: не делали ничего, что требовалось.
Сейчас приехали, а ситуация стоит на месте: передвигается на 3-х ногах.. .

Конь до этого в детстве болел простудой, сейчас ему 10 лет и он периодически кашляет. Очень здоровый по натуре и характеру. Очень боимся за него, делаем, что можем.

Подскажите, через сколько он должен выкарабкаться? Какой уход ему сейчас требуется? Ветеринар наш не толковый!

Тепло, уход, антибиотики колим, обрабатываем, перевязываем.. . И, конечно же, он не работает! Только мы не можем находиться на конюшне всю неделю, сейчас по крайней мере. Только 3-4 дня. ВВот делают ли это без нас, это вопрос.

Евгений Максименко

Антибиотики, обработки, тепло, уход, хороший врач. . потому, что кашель - это не норм, а если не остановить восполение можно отводить на мясо.

Сергей Пируев

Антибиотики, Гамавит (внутримышечно и то, и другое) - для поддержания организма. Ежедневный туалет раны, если раневая поверхность обширная, возможно потребуется ушивание кожи. После обработки хорошо бы пшикать Террамицином или Алюминиумспреем Ограничить движение. И уж конечно никакой работы! В каком месте рана? И что вы имели в виду, написав "делаем, что можем"?