Алексей Тарасов

Чей профиль изображен на гербе ФК "Сампдория"?

Azamat Ablakulov

Клубный логотип изображает моряка в профиль, которого зовут на старом генуэзском Baciccia, что по-итальянски значит Джованни-Батишта или Джон-Баптист по-английски. Моряк символизирует то, что Сампдория базируется в портовом городе Генуя.
Цветами Sampdoria являются синий, белый, черный и красный, которые изображены как на эмблеме клуба, так и присутствуют на форме команды. Эти цвета берут корни из слияния двух клубов Сампьердаренезе и Андреа Дория, из которых и получилась нынешняя Сампдория. У этих команд и были, соотвественно, черно-красные и бело-синие цвета.

Александр Наумов

это рыбак, не моряк!