Аделина Нагимова

есть ли цветок который может выжить если его поливать кофе и чаем? если есть подскажите..

Сашка Щербакова

чай многие переносят, а натуральный кофе (осадок) иногда используют в качестве мульчи. главное - сахара не класть и кипятком не поливать...

За
Заноза

А что, лень выплеснуть остатки в раковину, обязательно надо в цветок?

Галина Кролевецкая

Да все переносят это нормально - только если болото не устраивать: если в офисе десять человек в одну пальму будут опивки каждый день выливать - земля закиснет и завоняет. А если эпизрдически, дозированно - то и хорошо! Следите, как мушки появятся - актарой их!

Андрей Ревин

А цветок который можно поливать борщем вам не нужен?
Не устраивайте помойку в горшках. Это не украшает ни офис, ни квартиру.

Олег Сапожников

И кофе, и чай являются органическими удобрениями. Да и от сахара никто не загнётся, даже наоборот....

Виктория Квартиры

Зачем такие трудности? Понимаю до крана с водой ещё нужно дойти. Прикупите искусственный цветок и поливайте чем хотите.

Елена Коцеруба

Спитой чай из одноразовых пакетиков высыпаю во все горшки. Иногда луковую шелуху. Летом обрезал кожуру с огурцов, мелко резал и тоже посыпал землю. Все опавшие листья с растений тоже в горшок. Неделю назад всё полил разведёной фосфорной кислотой 0,5мл на 3 литра воды. От мушек Ина-ВИРом. Растут хорошо. У меня, преимущественно, фикусы.