Виктория Гнусарькова

Какое из названных обстоятельств не является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела?

А .отсутствие в деянии состава преступления;
Б. наличие акта амнистии;
В. примирение с потерпевшим;
Г. деятельное раскаяние.

Клара Мамашева

Г - деятельное раскаяние... .
однако и В - примирение сторон - не всегда является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела - тк общественная опасность содеянного также оценивается прокурором.
Что касается первых двух - то однозначно является основанием для отказа... первое - по определению.. , второе - по императиву...

Карина Морозова

Г- раскаяние. В- закон изменился и статьи 5 п. 6 УПК РСФСР теперь нет. так что примирения тоже нет.

Татьяна Швайгер

отказать можно по всем, там нужно по обстоятельствам смотреть