Витаминка

Могу ли я продать свою долю в двукомнатной квартире, без согласия отца??? Мне 18 лет, имею долю 1

Алена Полякова

Законом это предусмотрено. Необходимо только соблюсти правила преимущественной покупки. В случае отсутствия ответа или отказа отца от покупки, вы можете продать долю любому желающему, но по цене не ниже предложенной отцу.
А потом с этими копейками скитаться всю жизнь по съемным квартирам - ведь после суда и на наследство вам рассчитывать не стоит.

Сергей Щеглов

Нет, сдавать в аренду, а тем более продавать ты имеешь право только с согласием отца.

Алла Герасимова

Если решили продать свою долю, то сначала надо предложить её своему "со-дольщику".
Так предусмотрено законодательством.
И только после того, как он официально откажется купить - продавать самому.

Виктория Манухина

Сначала нужно предложить владельцам остальных долей, и если они откажутся официально. то можешь продать постороннему...

Shanov_Alexey Шанов

Можешь, по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !

Ксю

Предложив сначала отцу, можешь. Но доли ценятся очень дешево.

Анюта Саяпина

Можно. Если отец не дает нотариальный отказ, то необходимо уведомить официальным письмом с указанием всех существенных условий договора (доля, цена и т. д.) . Месяц на раздумье. Если он не захотел купить, то можешь продать третьему лицу по той же цене.

Елена Осипова

Продать то можете, но с начала обязаны предложить выкупить вашу долю отцу (у него преимущественное право покупки) . Если после предложения в течении месяца не купит, продавайте кому хотите, но за туже или большую цену