Ак
Акрам

Какие действия будет совершать пружина, если ее сначала натянуть потом отпустить? Остановится ли,. если да то как?

Александр Сидельников

Будет колебаться вокруг начального положения. пока не вернется в него снова.
Натянется сильно. сожмется сильно, натянется средне, сожмется средне, натянется чуток, сожмется немного, вернется в начальное положение.