Na
Natali

Произведение двух последовательных натуральных чисел на 89 больше их сумму. Найти эти числа

Произведенаие двух последовательных натуральных чисел на 89 больше их сумму. Найти эти числа

Антон Бирюков

по условию х (х+1)=х+(х+1)+89, или x^2-x+90=0. корни х1=10, х2=-9. последнее число не натуральное, следовательно ответ: числа 10 и 11