Аня

Почему когда я включаю комп начинает шуметь корпусный кулер? 5 минут пошумит и перестаёт! 5 минут пошумит и перестаёт!

Шамиль Саидов

мой товарищ тоже думал что при включении шумит кулер. а оказалось это не кулер а двд-привод раскручивает оставленные в нем диски. очень шумно крутит, но через минуту-другую перестает.

Андрей Фомин

Кулеры шумят из-за пыли. Достаточно просто смазать
Но так же они могут гудеть из-за износа подшипников. Тогда они подлежат замене.
Убедитесь, что гудит именно кулер корпуса. Так как чаще всего начинают гудеть вентиляторы видеокарт, что приводит к их остановке и, в некоторых случаях, к выходу из строя видеокарты.

Денис Прибылов

Меняй кулер.

На
Наталья

видать ты питание кулера вткнул в разъем CPU FAN
потому как при нагреве процессора повышения вольтажа поднимается

Елена Брагина

Ось кулера или подшипник разболтались,
смазка высохла и крыльчатка болтается и шумит.. . так что за дело, почистить,
подмазать, подкрепить...

Алексей Грибанов

трудно сказать что именно полетело, проверять нужно