Руслан Юмаев

Перезагрузка компа после обращения к хдд при установке виндоус.

Хдд и сидиром в биосе стоят как надо, мастер и слэйв. Хдд на Сата, сидиром на Иде. На хдд стоит виндоус от старого компа, он ставится на другой комп. Ни виндоус хп, ни 7, не ставится, даже лайвсиди не запускается, виснет до запуска либо рестарт.. . Подскажите как это устранить.!

Андрей Семенов

Оперативку, во-первых проверить. Возможен вариант что сборка виндовс не имеет нужных SATA драйверов. Но семёрка, как правило такие имеет.
Может какая-то экзотическая системная плата с редкими контроллерами на SATA. На сайте производителя посмотреть описание и возможно предлагаются какие-то драйвера. Марку системной платы нужно писать.
Возможно дело в IDE-AHCI режимах, которые в BIOS выставляются и в том что сборка XP не имеет таких интегрированных драйверов.

Alisher Mamajanov

Конфигурацию сата выстави IDE там возможно стоит на AHCI

Денис Димитриев

Не как надо. DVD на IDE надо тоже поставить мастером.
Там же 2 варианта? Вот и ставь. А то он не знает, что делать. Хард пытается стартовать, и затыкает сидюку рот) Даже если запуск у него не происходит.

PS Вариант-воткнуть разъем SATA в хард сразу после старта DVD. Момент ловить надо. Горячий запуск.)

Ирина Воронова

Там явно что то сдохло 🙂
Сбрось биос на дефолт. Если не запустится то отключи винт и попробуй без него запустить лайв сд

Екатерина Скокова

все перепроверь внимательно