Григорий Гридин

какой жк телевизор купить? вреден ли он для глаз?

мне компьютер заменяет все, телевизор я не смотрю, как еще давно купил обычный так и стоит, включаю раз в неделю новости посмотреть) музыку слушаю на компе, фильмы смотрю, ну все вообщем, у меня щас монитор жк 19 дюймов, фильмы как уже говорил смотрю в основном на компьютере, увидел что некоторые покупают жк телевизоры и подключают к компу, друг тоже не давно купил играет смотрит фильмы, здорово, особенно когда смотришь красочный фильм, вот тоже решил взять телек жк филипс или LG, диоганалью 81 см, НО! очень часто сижу бывает за компьютером, думаю не посажу ли зрение! кто что скажет? просто надоело сидеть за маленьким монитором, смотреть фильмы на маленьком экране, подключать отдельно монитор и телек не хочется! просто если все таки нет смысла, то отложу покупку, куплю уж позже монитор чуть позже и отдельно жк телек с тарелкой, просто финансов нет, хотелось просто монитор продать просто купить жк телевизор и так же дальше смотреть и играть через комп, или может просто монитор купить дюймов на 24-27 да и все, не маленький и не большой? ? P.S идиоты и дебилы оставляйте коменты и угарайте в другом месте.

Надежда Помелова

Да ВСЁ вредно для глаз. За полтора года использования телевизора 40" в качестве монитора, пока не ослеп. Довольно удобно, не поднимаясь с дивана, используя беспроводные мышь и клавиатуру. Главное правильно выбрать масштаб на экране. Насчёт торговой марки ваш выбор, у меня Самсунг. Но для ежедневной работы на компьютере, такой вариант может оказаться не совсем удобным. Но как развлекательный вариант-великолепно!

Миша Гавриков

Потому и называется устройство отображения виедосигнала монитором - отслеживание сигнала с минимальными потерями. Все деньги производители вложили в экран и видеотракт. Прилагаемый ТВ-тюнер выполняет скорее служебную роль (хотя, можно найти полноценный внешний активный блок ТВ приёмника)
Телевизор - пассивный прибор, который специально предназначен именно для приёма телетрансляций. К качеству (разрешению) экрана не предъявляются особые требования, как к дисплею ПК.. .

Вы можете выбирать любой вариант. А лучше - оба, каждый для своей роли.

Что касается вредности просмотра, то любое удовольствие в избыточных количествах, вредит здоровью 😢
Пока молоды и здоровы, вы не почувствуете нарушений здоровья. Но время наступления ухудшения зрения будет зависеть от качества (цены) устройства.

Впрочем, идеологическое содержание большинства просматриваемых современных программ может повлиять на мозг гораздо раньше, чем на глаза.. .

Елена Павлова

Для глаз вреден особенно с близкого расстояния.
Сам хочу аналогичное себе устроить, ящик прикупил на 81 см LED он для глаз лучше, остается системник прикупить миниатюрный, благо, что они есть.

Геннадий Дьяконов

Любой монитор или телевизор, если его смотреть с близкого расстояния, негативно влияет на зрение. Если ты решил взять ТВ, для того, чтобы играть на нём за компьютером. то ты сделаешь только хуже своим глазам. А если берёшь для просмотра фильмов, на диване, то покупай, кто тебе мешает. А 19 дюймов для компа, это достаточно, я думаю.

Игорь Таликов

а чем интересно ЖК тетек отличается от ЖК монитора??? ?

НАЗВАНИЕМ ???ну и насмешил.... найди ещё хотябы 2 отличия!