Ксения

Застой в жиме лежа, что делать? 90 кг стоит и все уже как месяц, Напишите подробно что нужно менять )

Кристина

Согласен с ответом Дмитрия Алферова

С другой стороны увеличить вес в одном определённом упражнении можно если увеличить комплексные показатели по всем остальным параметрам - ведь общая сила какого-либо из компонентов организма зависит от силы остальных параметров - то есть иметь только сильные руки не получится - нужны и сильные ноги и сильная спина и сильный пресс и сильная грудь.. . Те же приседания не только ноги развивают но и оказывают значительную тренировочную нагрузку на задний плечевой корпус и мышцы спины и пресса что впоследствии оказывает своё влияние и взаимодействие при жиме лёжа.. .

Вывод - возможно Вам стоит увеличить комплексный подход к общему развитию организма - уделить внимание проработке остальных компонентов - не забывайте выполнять и такие упражнения как становую тягу и приседания

Антон

Ключ к разгадки это приседания, причем очень тяжелые, а также терпение и труд.

Надежда

смотря сколько человеку лет и давно он качается, можно менять технику, упражнения, А зачастой работу и образ жизни . Я на свою сотку поднял 5 лет назад пока на ней и сижу .

Ол
Ольга

отдыхаешь неделю другую. вообще жим не делай. либо делай периодизацию. то бишь циклирование нагрузки, одну неделю сильную, другую слабую, чисто пампинг. если постоянно дрюкать тяжелый вес ни черта не выйдет.

Ка
Катя

у меня был застой в жиме.
переключился на гири (нужно было выступить на серевнования в универе). около месяца работал только с гирями. потом выступил. второе место занял.
вернулся к жиму. размялся. попробовал на раз сделать свой максимум. сделал на 3 раза! )
возможно или перерыв от жима сказался. или гири так помогли.... хрен знает)

а вообще-читайте литературу по лифтингу.

Андрей

да факторов застоя немеренно, тут только ты сам разберешься... .
Из самого простого. Попробуй поставить жим не первым упражнением на грудь, а вторым или третьим. Или замени жим штанги на 2-3 недели на гантели (встряхнешь мышцы за счет увеличения амплитуды)....

Рустам

Достигать большего результата, нужно более усердными тренировками. Попробовать работать только с максимальным весом, тобишь после разминки лёгким весом, сразу приступать к 90 килограммам, и постепенно добавлять небольшой вес. Крайний случай это химические препараты, про них ничего ответить не смогу, т. к. не употребляю

Katrina

А не проще пройти циклы Шейко или Суровецкого? Человек не написал в каком режиме работает.. . Попробуй стандартную лифтёрскую схему 5*5 скажем с 75 килограммами.. . Напиши сколько раз жим в неделю.. . Сколько подсобки.. . А уж про то что после разминки сразу на тяжёлые веса лезть верх дебелизма...

Ба
Баркова

циклирование нагрузки, на крайняк плечи с трицепсом

Се
Сергей

В дополнение ко всему сказанному - попробуй ввести жим на наклонной скамье под разными углами.

Сергей

отдохни неделю-месяц! пересмотри режим тренировок!

Юльчик

подробно-ставишь 120 и помираешь...)