Serega Molot

Истинно верующего не заденет критика его веры? Ведь гордыня это признак слабости, а значит слабости веры...

Артем

гордыня у религиозников, а это не вера а заблуждение

На
Наталия

Истинно верующего Вы и не заметите в толпе - он никогда не будет ничего доказывать, тем более махать кулаками и требовать возмездия и справедливости для себя.

Владимир

В принципе да. Если человека задевают нападки на Земное: Пуски на амвоне, порезанные иконы значит иконы и амвон заменили Христа.

Истиный храм осквернить нельзя. "И этот Храм вы... "-сказано в писании

На
Наталья

то что здесь зовется критикой на самом деле называется обливанием грязью, критика нормальное конструктивное явление и она не задевает, она заставляет задуматься, найти правильный ответ, возможно только для себя. меня например как верующего расстраивает не критика а именно помои, которые выливаются на людей, при чем с любой стороны.

Степан

каждый имеет право на своё мнение.

Игорь

истинно верующих не бывает.. .
большинство приходит к вере в силу скудоумия и печальных обстоятельств.
и то, что они на самом деле называют верой, есть надежда.
и все так называемые верующие где-то глубоко знают, что они теряют.. .
просто не могут по другому.

Сергей

То что сказал Бог не может быть сомнения и критике не должно иметь место-на этом держится вера, как любовь держится на полной отдачи тому кого любят, так и в вере. Личная вера -несовершенная может усовершенствоваться в субъективных моментах, но не в объективных-основаниях веры.

Руслана

Да тут верующих постоянно называют, то верунами, то дураками, то зоопарком. Замучаешься реагировать и задеваться....

Ан
Анна

какая гордыня - вы о чем. .

Когда у человека есть правда - ему всегда есть, что сказать и критика его убеждений будет повержена навзничь.

Но у нынешних верующих правды нет на столько, что изобретено понятие оскорбление чувств верующих которые не понимают, что их вера оскорблена отсутствием правды в их собственной вере

Илья

Веру критиковать неумно. В основном критике подвергается приложение этой веры к общественной жизни.