Егор

жизнь или погибель ?

Как искусный преподаватель, Иисус достигает в Своей проповеди кульминационного
момента призывом войти в Царство (тесными вратами и узким путем) . Он поставил
Своих слушателей перед абсолютным выбором: или войти в Царство, описанное Им, на
Его условиях и с Его праведностью, или не сделать этого и остаться на широком
пути, ведущем в погибель. Средней дороги нет, альтернативы не существует. Нужно
выбрать, и вечная судьба зависит от сделанного выбора. Поэтому Иисус ставит
Своих слушателей перед заключительным выбором: узкий или широкий путь, немногие
или многие, жизнь или погибель.

Светлана Макарова

Пффф, это только если предположить что христанутые правы и на небе сидит бородатый дядька. Так что на самом деле никакого выбора нет 🙂

Dmitry I

Жизнь при жизни. А не "жизнь" после погибели.))