Радик Хусаинов

Помогите с историей. Прочтите фрагмент из сочинения российского историка...

12. Прочтите фрагмент из сочинения российского историка и ответьте на вопросы: 1) О каком периоде русской истории идет речь?
2) Какому историческому деятелю посвящен этот текст? Обоснуйте ответ.
3) Какими штрихами вы могли бы дополнить портрет этого государственного деятеля?
«Царствование его может делиться на следующие периоды: 1) от вступления на престол до Аустерлица; 2) от Аустерлица до Фридланда; 3) от Тильзита до начала Отечественной войны; 4) от начала Отечественной войны до Троппаусского конгресса … и 5) от Троппаусского конгресса до кончины его. В эти периоды характер и действия его изменялись чувствительным образом» .

Евгений Станов

Александр I. Именно в годы его правления было сражение при Аустерлице, Отечественная война 1812 г. и прочие события.