Виталий Харламов

как сделать красное сладкое или полусладкое вино из винограда

я раздавил виноград и получил 45 кг жмыха. и слил все это в тару. меня интересует сколько воды и сахара туда надо добавлять чтоб получить сладкое вино. и на какой день это делается

Екатерина Акимова

Взять на 10 литров вина, сока красносмородинного сока 4 литра, 5 литров воды, 1,7 сахара. Сок разбавленный водой и сахаркладем в емкость и ставим на брожжение 1,5 месяца. затем разливаем по бутылкам.

Светлана Городничева

Лучше бы съели ягоды, спиртное-грех !

Шухрат Сайдалиев

воды, если для себя- ноль. сахара по вкусу. ну и сладкое вино это дрянь, в нем нет вкуса, зато нахерачиться можно.