Татьяна Фишина

Какой пульт лучше для фотоаппарата и в чём отличие, проводной и без проводов? Для зеркальных Sony.

Камера Sony SLT A65. Хочу делать с нейтрально серым фильтром, море и другие объекты, для которых нужна большая выдержка.

Anna Vologina

Алексей, со своим аппаратом разберёшься сам.
Я же тебе пару слов скажу о пультах ДУ в принципе, на примере пультов для Nikon`a.
Чтобы использовать беспроводной ПДУ, нужно чтобы аппарат имел IR-порт, чтобы использовать проводной ПДУ, аппарат должен иметь гнездо для подключения кабеля от пульта.

Пульт МС-36b, кроме всего, позволяет также вести интервальную съёмку (съёмку с интервалом) , даже при отсутствии этой функции в аппарате.

Соответствующие пульты существуют и для зеркалок Sony. Полный eBay.

ЗЫ: Я уже успел подсмотреть, что о ПДУ для твоего аппарата говорится в РП на стр. 20 и 165. Сходи туда.

Елена Гурина

ну, если в режиме bulb снимать, тогда думаю проводной, не уверен, что с беспроводным это можно