Ирин@ (Esther) Черновол

Что можно предпринять? Возможен ли уход в домашних условиях?

Человек разбил голову, полюса нет, в больницу лечь не может, денег пока тоже не хватит на стационар. Что можно предпринять? Возможен ли уход в домашних условиях?

Мария Чекина - у кого-то просто дырка в голове, которая в скором времени затянется, а вот у другой "личности" огромная дырень в мозгах.

Zarina Kobulova

Возможен! НО! Врачебный осмотр необходим- исключить сотрясение! ! И назначение лечения!!

Перизат

Выясните, где находится пункт экстренной медицинской помощи - например, куда везут травмированных после аварий, и обратитесь туда. При отсутствии мед. полюса врач не имеет права отказать в приёме и обязан оказать первую медицинскую помощь, при необходимости, назначить и рентген и наложить швы и т. д. Хотя, возможно, "помаринует" и будет корчить рожу, это зависит от порядочности врача, но никуда не денется. Решение, нужна ли госпитализация, принимает врач, но, опять же, руководствоваться он должен не наличием или отсутствием Полюса, а состоянием больного.
По закону, он может лишиться права заниматься врачебной практикой, а в некоторых случаях и пойти под суд.

Вообще-то, подобные случаи предусматриваются, и оплачиваются из бюджета муниципалитетов, но деньги это не большие, и глав. врачи стараются такой факт скрывать, в том числе и от рядовых врачей, что бы больных "бесполюсных" было как можно меньше.

Роман Поздняков

Трое суток в больнице-Ваши. Или ПХО (первичная хирургическая обработка раны) и рентгенография костей черепа -в ближайшем травмпункте. Далее-лечение за счет средств пациента.