Евгения Таранова

второму ребенку нет трех лет, каков размер алиментов?

Евгения Григорьева

Это не зависит от возраста, зависит от общего количества детей у папы. Если детей всего 2, то 33% на двоих. Если детей больше, то 50% на всех поровну.

Жанболат

Если первому 5 лет-50%

Ксения Лукьянова

Если первому менее 18 лет, то на обоих 33%. По 16,5 на каждого. Так же можно требовать алименты на себя до исполнения ребёнку 3-х лет.

Екатерина Милорадова

Какой-то % от офф зарплаты второго родителя

Юлия Мацнева

25% от заработка ответчика и до достижения ребёнком 18 лет

Олег Гаас

Размер алиментов от возраста ребенка не зависит

Татьяна Неретина

Размер алиментов не зависит от возраста реенка. Только от количества детей

Жанна Парсегова

по 16,5 на каждого до 18 лет

Мария Зверева

Размер алиментов не зависит от возраста ребенка, У нас есть ст. 89-1 СК РФ - Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Денис Буланцев

на двух детей 33% в не зависимости от их возраста и до совершеннолетия
на 1 - 25%