Vladimir Konovalov

Чтоб привлечь человека к ответственности за оскорбления, достаточно ли аудиозаписи этих оскорблений?

Александр Зверев

есть аналогичная гражданская статья, 152 ГК РФ, Защита чести и достоинства, там ваще нет срока давности

госпошлина 200 рублей

Илья Кипер

если будет доказан состав правонарушения - в частности, что высказывание является оскорблением (унижением чести и достоинства) , и что высказывалось именно привлекаемое лицо (записан тот, кто оскорбил) . Кроме того, нужно учесть еще давность - для оскорбления это 3 месяца со дня совершения. Если с походами по инстанциям этот срок уйдет - есть состав, нет состава - будет уже фиолетово...