Фуад Бушуареб

Забирают ли паспорт при сделке купли-продажи на несколько дней? или можно сразу. еду покупать квартиру с другого города

Екатерина С

Кто вам такое сказал? ! Паспорт никому и никогда передавать нельзя!! ! На сделке купли-продажи нужно ваше личное присутствие, и ваш паспорт, конечно, но никому в руки паспорт отдавать не нужно. Когда вы зарегистрируете на себя право собственности в Росреестре, вам, если решите зарегистрироваться в приобретенной недвижимости, придется сдать в паспорт в паспортный стол, если регистрация не нужна, то сдаете копии документов: Договор купли-продажи и Свидетельство о собственности, кадастровый паспорт - в бухгалтерию и все.

Анатолий Алексеев

ксерокопию сделай и не парься

Дмитрий Ставцев

Нет, возьмут только ксерокопию.

Aртем Гиваргизoв

Свой паспорт гражданина Российской Федерации Вы не должны никому отдавать ни в коем случае. Кто у вас может его забрать? Если воспользуетесь услугами риэлтеров для составления договора, предоставите его ксерокопию. В рег. палате в Вашем присутствии по оригиналу занесут Ваши данные, как заявителя в программу и сразу же вернут. Никому не оставляйте!

Иван Дементьев

а зачем вообще передавать?

Дима Морозов

Паспорт ни при каких условиях никому нельзя отдавать.

Юлия

При совершении сделки купли-продажи - в худшем случае нотариус или работник Росреестра возьмут его в руки на пару минут, чтобы фото сравнить с Вашей физиономией.
Единственное-Если потом Вы соберетесь зарегистрироваться (прописаться) в купленную квартиру-да, УФМС (по-старому паспортный стол) заберет его на неделю