Максим Паницкий

помогите по судебному делу

Если подана жалоба в высшую судебную палату имеет ли право судебный исполнитель до вынесения решения привлекать к ответственности приводить приговор первой инстанции в исполнения???? при Гражданском суду в Республике Молдова

К*
Катерина***** ***

не знаю, как в Молдове, нов России если решение (или приговор) первой инстанции вступил в законную силу, т. е. прошёл вторую инстанцию, то жалоба в более высокую инстанцию не приостанавливает исполнения

Катя Блэр

Конечно может, Вам даётся 10 дней на обжалование. После этого срока, решение вступает в силу. А далее сами решайте, обращаться ли в вышестой или нет.

ОК
Ольга Коновалова

При "гражданском суду" никаких приговоров, которые приводит в исполнение судебный исполнитель, быть не может. Даже в республике Молдова