Гульмира

Взяли таксу 1,5 годовалую, как ее лучше приучить к новому месту и может ли она потеряться

Марина Варбанская

Нежное, преданное, доброе.. .Вы получите то что вложите. Будьте добрым, не повышайте голоса (специально для собаки, при собаке) , говорите добрые, красивые, ласковые слова, гармоничным тоном. И ваша собачка будет цветком энергии, которой живёт вселенная в гармонии условий, добротой, красоты.

Как нить посмотрите фильм http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=iR620ns7AYo&NR=1

Марина Ракова

Просто уделяйте ей побольше внимания, играйте с ней, показывайте, что она вам дорога, постепенно она привыкнет

Медер Учбаев

При чём тут "место",к которому Вы хотите приучить собаку. Дайте возможность собаке адаптироваться к новым условиям. Не надо сильно настаивать на общении. Ждите, когда животное само пойдёт на контакт. И учтите, таксы бывают очень разные. Часто очень независимые и характерные. Поэтому, чтобы она не потерялась, гуляйте на поводке. Со временем решите, стоит или нет гулять без поводка.

Ольга

внимание, внимание, побольше прогулок, игр. Ну и дрессировкой займитесь. Таксы достаточно независимы и будет она убегать или нет зависит от правильно налаженного контакта, тут ОКД вам в помощь

Заир Абдуманап Уулу

У меня такса ему сейчас 12 лет. Он мне достался от моего сына в четыре года. Он в детстве всегда мечтал о таксе, а мы с мужем любители крупных собак. И вот ему на 20 летие друзья подарили таксенка. Он тогда еще учился в институте . Пришло время работы, а работа у него связана с навигациеей по Иртышу и Оби. 4 года он таскал его с собой на корабль. Потом устал. Решили семейным советом попробывать оставить со мной. Мы живем с сыном отдельно, Собака знала меня плохо, тем более, что у них была любовь неимоверная. Я боялась его брать, но пришлось. Он долго тосковал, но и мою любовь к собакам и внимание, ласку и заботу тоже принимал. Хотя и не слушался. Если начинал на улице рыть, то оторвать его было бесполезно, а сына слушался с одного его слова. Я долго с этим боролась. Поругаю его он со мной не общается - может целый день . Потом отходит. И вот так целое лето. Зимой сын пришел с навигации я решила не отдавать собаку ему на зиму. И вот теперь он со мной живет в мире, согласии и послушании уже 8 лет. Мы любим друг друга, что даже сын теперь ревнует. Но хочу заметить, что он и сына не забыл. До сир пор его слушается хотя и видит очень редко. И любовью своей при встрече с сыном осыпает его с полна. ЭТО ПРОСТО НАДО ВИДЕТЬ!!!

Евгения Малова

Учитывая упрямый и независимый характер такс - поработать придется) Учтите все верхние советы. У меня у самой такс-кобель 2.7 лет. Брала его маленьким щенком. Но знаю как относится к чужим и как он знакомиться и привыкает. Просто дождитесь, когда собака придет к вам за лаской и общением. Поддерживайте все время конечно, но особо не навязывайтесь, будьте уверены, что собака сама придет к вам.