Ек
Екатерина

Первый брак. Выплачивают ли сейчас денежное пособие при заключении первого брака?

Ле
Лена

Узнавайте там.

Igor Igorov

Нет, не выплачивают. И никогда не выплачивали.

Илья Рылов

Вы можете написать заявление на материальную помощь. Может быть дадут.

Дин Динёв

Данная выплата отменена с 1 января 2012 года Федеральным законом от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат

В соответствии с пунктом 7 статьи 13 Федерального закона от 27 мая 1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (в редакции Федерального закона от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ) (далее - Закон) , военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, имеют право на получение из средств Министерства обороны РФ (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости в размере и порядке, определяемых Правительством РФ, в одном из следующих случаев:

в течение трех месяцев со дня назначения на воинскую должность после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания;

в течение трех месяцев со дня назначения на воинскую должность при заключении военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, или гражданами, поступающими на военную службу, первого контракта о прохождении военной службы на срок пять лет и более;

в течение трех месяцев со дня заключения первого брака.

При возникновении у военнослужащего права на получение указанной выплаты по нескольким основаниям, установленным настоящим пунктом, выплата предоставляется только по одному основанию и один раз за период прохождения военной службы.
На основании статей 6, 7 Федерального закона от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", со дня вступления в силу настоящего Федерального закона законодательные и иные нормативные правовые акты РФ по вопросам денежного довольствия военнослужащих и установления им отдельных выплат применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.

Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона законодательные и иные нормативные правовые акты Союза ССР по вопросам денежного довольствия военнослужащих и установления им отдельных выплат действуют на территории РФ в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

Дима

Если на вас распространяется ФЗ "О ДД" (переведу - если денежное довольствие повысили) , то данная выплата вам не положена. Если вы только ожидаете повышения с 2013 года, то обращайтесь в финчасть.