Юл
Юлия

Есть ли преимущество у вдовы перед прописанной в квартире племянницей квартиросъёмщика после его смерти

Наташа Разумова

Если муж был собственником квартиры, то наследница только жена. Племянница не наследница. Если квартира не приватизированная и жена там прописана, а племянница нет, то квартира остается у жены. Если же обе там прописаны, то имеют на квартиру равные права.

Игорь

он съмщик или владелец?

Андрей Земсков

Преимущества в чем? Если Вы имеете в виду наследование, то разумеется. Жена является наследником первой очереди, тогда как племянницы могут наследовать только по праву представления вместо наследников второй очереди, независимо от места регистрации