Кристина Курилович

В переводе с Литовского слова "простокваша" и "сказки" похожи. Комментарии.

Александр Омельченко

Дык у литовца и спроси))

Влад Жуков

вкусно или сладко ?

Светлана Ерофеевская

-Что такое простокваша? - О, это сказка!

Василий Нестеров

я сперва просто квашу, а потом сказки жене рассказываю!

Eкатерина Усанкова

Простокваша - пасукос от слова "сукти" - крутить, вертеть, что, наверное, связано с процессом производства этого молочного продукта, а сказка - пасака от слова "сакити" - говорить или пасакити - сказать. Дословно "пасака" - рассказ.