АС
Алла Смирнова

В автобусы по паспортам

С 1 июля 2013 билеты на автобусы дальнего следования будут продавать по предъявлению паспорта. Куда еще будем предъявлять паспорта?

БК
Болуш Кадыров

И правильно, давно пора!! ! Хотя, паспорт все время с собой таскать не дело, нужна какая-то альтернатива паспорту, пластик. карточка например...

ОЮ
Ольга Юрова

Думский комитет по СМИ собрался обязать интернет-анонимов предоставлять только подлинную информацию о себе, например указывать паспортные данные при регистрации в соцсетях.

АМ
Алексей Михайлов

И правильно. А то привыкли прятаться. Здесь вот тоже некоторые "безликие аватарки" гадости пишут и в кусты. Так хоть кто-то ответственность почувствуют.

Ольга
Ольга

Вполне нормальное и адекватное требование, к тому же паспорта необходимо будет предьявлять только если выезжаешь за пределы области. Если едешь далеко, всё равно паспорт берёшь с собой, так что почему бы его не предьявить? Вот если начнут требовать паспорт при проезде по городу в автобусе, троллейбусе, трамвае, маршрутке или в такси, то это будет уже явный перебор. А так почему бы и нет?

ВП
Владислав Плиско

Впереди огромное поле: можно и в аптеке требовать паспорт, и в любом магазине, да и просто когда на улицу из дому выходишь. А еще нужно к каждому присочинить систему Глонасс.

МС
Максим Суворов

В Москве на неофициальных автовокзалах такое уже давно : билеты не именные, но перед посадкой обязательно собирают паспорта и переписывают данные...

ЛД
Людмила Демидова

Меня это не пугает. Ведь покупая билет на самолет я предъявляю паспорт. Законы не нарушаю.

Надежда Приходько
Надежда Приходько

Да предъявяй куда хочешь! А то, что при покупке билета в автобус дальнего следования требуется паспорт - это правильно. Ты-же не возмущаешься, что паспорт нужен припокупке билета на поезд, или самолёт. Или ебе есть, чего боятья?

Похожие вопросы
В Харбин на автобусе
Ездили ли Вы в ЕвроТур на автобусе?
При пересечении границы между Россией и Украиной на автобусе или поезде на таможне проверяют паспорта.
автобус до симферополя
Можно ли из Беларуси в Россию ехать на автобусе без паспорта?
из москвы лучше поездом или на автобусе?
как выспаться в автобусе?
про билеты на автобус...
можно ли взять два билета на автобус в другую обл. по одному паспорту??? без паспорта ни как (((
чем занять себя в автобусе?