Настя Симонова

как пенсионеру переехать на П. М. Ж. в Новую Зеландию?

Eвгения Сердюк

В Новую Зеландию переехать не удастся, туда можно переплыть или перелететь. Сменить же постоянное место жительство Вы можете в соответствии с законодательством принимающей страны.

Александр П.

Только на пароходе, еще можно на самолете.

Николай Терехов

Что значит пенсионер?? ? У человека должен быть возраст и одного желания куда-то переехать недостаточно. По России ---пожалуйста, езжай куда хочешь, если в состоянии, а другие страны и государства-это не Россия.