Екатерина Закружная

я с 16 октября в отпуске, но отпускные мне еще не перечислены

..я с 16 октября в отпуске, но отпускные мне еще не перечислены и неизвестно когда будут... что мне делать?

Рафаел Махмудов

почему это не известно когда будут? а выплатить должны за три дня до начала

Anna Vologina

Ждать. я Ушел с 24.09. а бабло получил 05.10

Виолетта Молодцова

Не хотите ли позвонить своему начальнику и узнать, в чём дело? В приказе на отпуск расписывались? Ведь он мог банально потеряться.

Максим

не, ну я могу конечно порекомендовать пожаловаться там, претензию написать, но! вам же еще там работать. так что, позвоните в бухгалтерию, уточните. подождите. ну или напишите жалобу в го. инспекцию труда, там изложите грубое нарушение Ваших прав. ну и начинайте искать новую работу.

Игорь Игорь

Смотря какая организация, бюджетная или хозрасчетная. Если бюджет то к концу месяца должны получить с зарплатой, а в хозрасчете когда деньги будут.

Наталья Макеева

Согласно ст. 136 ТК РФ отпускные вам выплачиваються до трёх дней до начаоа отпуска, либо вы имеет всёже перенести отпуска или потребовать компенсации. Такая ошибка бухгалтера может привести к нежелательным последствиям. Работник, которому не выплатили вовремя отпускные, может перенести свой отпуск, скажем, с февраля на август. А в августе идут в отпуск другие сотрудники. В результате может сложиться сложная производственная ситуация.

Ирина Минакова

вам нужно продолжать ходить на работу с последующим переносом отпуска. Пишете заявление: прошу числить меня на работе с 16.10.12 до выдачи отпускных