Илья

Как вам новость о том, что педофилы решили собраться и уехать в Магаданскую область?

Вот что они пишут на одном из своих сайтов:

Не нужно ехать куда-то на чужбину. Я постепенно начинаю склоняться к мысли, как нам всем повезло, что мы граждане России и имеем право, хотя бы моральное, на хотя бы небольшой кусочек ее необъятной территории. Вот что написано про Колымский край в книге "Хохот шамана" Владимира Серкина, изданной в 2007 году. "Нужно посмотреть на карту. Магаданская область по площади чуть более половины всей европейской части России. По данным переписи на этой площади проживает 182 тыс. человек. Из них более 100 тыс. человек проживает в самом Магадане, около 40 тыс. человек в поселках в радиусе двухсот километров от Магадана. Оставшиеся 30-40 тысяч человек проживают в поселках, в основном, вдоль единственной трассы. Сами поселки существуют лишь потому и пока в районах добывается золото. Сотни тысяч квадратных километров тайги, тундры, плоскогорий и горных хребтов еще ждут своего исследователя.
Здесь нет и не было ни социализма, ни капитализма. Сама политика кажется отсюда полностью бессмысленным занятием, абсолютно не имеющим отношения к реальной жизни. Европейские государства представляются отсюда небольшими клочками истощенной, загрязненной и густозаселенной земли. Их пафосность при полной бесполезности и отсутствии влияния на жизнь непонятна... " Вот и всё. Собрать компанию из нескольких человек, основной критерий - надежность, адекватность, владение полезными трудовыми навыками, физическое и душевное здоровье, высокий уровень культуры. Купить за гроши домик вдоль трассы в качестве стоянки техники, перевалочного пункта для материалов и горючего, а также станочный парк с ремонтной мастерской там можно устроить. Пару снегоходов-болотоходов прикупить. Бывают недорогие и надежные. Оформиться охотниками или старателями для отвода глаз. Всего 50 км от трассы по лесному и болотному сверхбездорожью - и можно построить скрытый поселочек с вполне хорошим уровнем комфорта в здоровых природных условиях. И никому мы там особо не нужны, ибо закон - тайга. И никто не посмеет мешать жить справедливо и правилно. А от зверей и лихих людей, ежели такие объявятся, всегда можно отбиться. То есть серьезное охотничье оружие и беприпас в избытке - обязательно. Пару спутниковых тарелок с подключением к зарубежному провайдеру, чтобы фрилансом на жизнь зарабатывать. Электроснабжение от дизель-генератора. Если у речки - то можно передвижную гидроэлектростанцию соорудить. Ветряк нежелателен, ибо дорог сам по себе и в обслуживании, к тому же демаскирует. Нужен хорошо оборудованный медпункт на месте и хороший врач-терапевт-педиатр. Хотя в случае серьезных заболеваний всегда можно добраться до ближайшего крупного города. Прописку по прежнему месту жительства не менять, даже иногда там появляться. Обеспечить детям хорошее реальное образование и возможности влиться в "цивилизованное" общество, если они того сами захотят по мере взросления. То есть позаботиться о наличии людей, способных к преподавательской деятельности. Достаточно двоих-троих: один человек вполне в состоянии вести на приличном уровне физику, (прикладную) математику и программирование, химию. Один человек - гуманитарные дисциплины. Ну и остальное - биологию там, основы медицинских знаний, тот же врач может преподать. А экстернат пока что не отменили. Конечно, будут трудности, зато никаких наркотиков, тлетворного влияния испорченных взрослых ханжей и отмороженных сверстников...

Вот, если кто не верит: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Янина Полякова

Мечты дураков. Уже было множество таких попыток. Все кончились крахом самой идеи.

Валерия Аникеева

Вот была бы это правда!

Александр Горемыкин

Героический трактат . Пусть едут, конечно.

Анастасия Комарова

а я в новостях слышала что они новую деловую москву решили себе поставить.... солгали СМИ чоли ?!

ДА
Диля Абдиева

попутного им ветра в горбатую спину