Па
Павел

Бодибилдинг как часто надо увеличивать груз? 1 раз в неделю или 1 раз в 2 недели?

Геннадий Савченков

каждые 2 -4 недели по 2 -5 кг)

Ольга Серебряникова

Тупейший вопрос. Без обид. Просто он реально такой. .
Каждую тренировку нужно увеличивать на 20 кг в каждом упражнении. Сможешь?
Вес увеличивают, когда запланированное количество повторений в подходах в конкретном упражнении можешь выполнять до отказа с большим весом, чем делал обычно. Например, жмешь ты 60 кг на 8 раз. . проходит время и ты уже можешь выжать 60 кг 10 раз. . всё, теперь немного увеличивай вес и жми с ним те же 8 раз.

Юлия Родина

Для достижения поставленной цели надо не только увеличивать веса, но и менять вид нагрузки, при работе на: силу, массу, выносливость. Есть разные комплексы, которые то повышают - то понижают вес штанги. Так же можно рулить со временем отдыха между подходами. Все зависит от цели, и опыта. Новички быстро прогрессируют, там надо и каждую тренировку повышать, и раз в неделю, при условии соблюдения техники выполнения движения. Опытные атлеты достигшие больших результатов, повышают раз в месяц, у кого то получается повысить раз в год. Я например, почти год пытался повысить свой жим на 5 кг, правда это было с 190 на 195. Нет совета, как и когда именно тебе повышать вес! Все подбирается опытным путем, с точке зрения целесообразности. Многие новички пытаются беспредельно быстро накачаться, бездумно повышая вес штанги, забывая и про технику и про отдых и про питание!

Владислав Шарай

нужно прогрессировать совсем по-чуть чуть каждую тренировку. либо чуть чуть веса добавлять, либо количество повторов. быстрота тут приведет к травмам и перетренам. постепенно по крохе, по-чуть - чуть. Почитай про "прогрессию нагрузок" в силовых видах спорта и поймешь. тут нет определенного правила, т. к. тренировочные программы нужно менять каждые 3 месяца, чтобы мышцы не привыкали и прогресс не остановился

Игорь Малиновский

Да, хоть на каждой теренировке,
если силенок хватит на дополнительный вес.