Светлана Тимаева

Расскажите о масленом радиаторе? Какую функцию он выполняет и на каких автомобилях он стоит!

Надежда Кобелева

Охлаждает масло.
Стоит почти во всех авто с АКПП.

Александра

Раз радиатор, значит охлаждает, раз масляный, значит охлаждает масло. Что касается функций, то полезноой не выполняет ни одной, поэтому, как правило всегда отключается и присутствует на автомобиле, как лишняя железяка.

Ирина Крошкина

...функция--Охлаждения масла в двигателе....

Наталия Паршикова

Масло моторное охлаждает. Стоит например на : УАЗ, Волга, на гркузовиках.

Марина Бухарова

Масляный радиатор охлаждает масло в системах автомобиля в которых есть насос. Это: система смазки мотора, система смазки акпп или гидроусилитель руля. А может быть и гидросистема привода чего-либо.