M*
Mari ***

У моего кота слезится глаз ((

Наверное от того что сидел на подоконнике у открытого окна, просквозило. Что делать? Можно ему промыть его чаем?

никогда не давали таблетки. Мы к ветеринару его водим каждый год, он там с ним что-то делает

Большое спасибо!

Св
Светлана

Ну у нашего тоже внезапно начал прищуриваться один глаз и сильно слезится мы сводили к ветеринару сказали это нормально у котов бывает, но вообще возможно когда слизятся глаза это глисты.

Артём Давыдов

А вообще можно чайной заваркой (пакетики) . Не совсем холодными (комнатными) делать примочки. Мы своей так делали.

Кирилл Андреев

ромашкой лучше промывать ..а давно ли вы давали таблетки от глистов?

Ирина Морозли

можно. Можно так же 0, 02% раствором фурацилина.
Закапайте антибтотик- левомицетин0, 25%, ципрофлоксацин 0, 3% по 2 кап 4 раза в день, или другие, что есть капли. Воспалительный лечится так же, как и у людей.

Анюта Леписа

Если слеза прозрачная, то коту что-то в глаз попало. Можно просто промыть кипяченой холодной водой.
Если слеза мутная, то это инфекция, Хламидиоз или Ринотрахеит.
Хламидиоз - легкая бактериальная инфекция, но трудно поддается лечению и часто переходит в хроническую форму. Лечится долго антибиотиками, например Юнидок Солютаб по 1/4 таблетки каждые 12 часов 2-3 недели.
Ринотрахеит - острая вирусная инфекция. Однако у привитых кошек протекает в легкой форме. (Возможно вет. раз в год делает вашему коту прививки. ) Лечится иммуномодуляторами, например Циклоферон по 1/2 таблетки в день, в 1,2, 4, 6, 8, 11, 13, 15 день.
Можно давать и антибиотик, и иммуномодулятор вместе без уточнения диагноза, потому что при вирусных инфекциях часто вскоре появляются и вторичные бактериальные, и при бактериальных иммуномодулятор улучшит самочувствие.