Айка Айкоша

в бухгалтерию пришел ИЛ на человека который у нас в штате не числится.

К нам в организацию пришел по почте ИЛ по алиментам на человека, которого у нас вообще нет в штате и никогда не было. Обязан ли бухгалтер сообщать в отдел суд. приставов откуда пришло письмо, если это просто ошибка? письмо просто выбросили в помойку, гл. бухгалтер сказала, что раз у нс такого нет и никогда не было сотрудника, мы ничем не обязаны и отписываться не должны. Это верно?

Мр
Мришк

Конечно верно! Раз ошиблись - значит ошиблись. В топку!

PS: хотя добросовестный налогоплательщик в данном случае укажет на ошибку органу власти, написав письмо, дабы избежать дальнейших разбирательств)))))

Да
Дарья

вы должны вернуть ИЛ с сопроводительным письмом. если вы не возвращаете письмо с указанием на ошибку, значит приставы будут думать что все норм. а если все норм, то в 3-х дневный срок вы должны отрывной корешок вернуть приставам, тем самым уведомив их о том, что приняли ИЛ к исполнению. за то что вы такой корешок не возвращшаете, на организацию накладывается штраф.
в общем делайте выводы сами

Александр Коннов

Вы обязаны отослать обратно ИЛ с ответным письмом о том, что такой работник в штате не состоит и раньше не работал.

Митрофанова Анна

Обязательно сообщить в службу судебных приставов

Александра Журавлева

Судебные приставы будут думать что выполнили свои обязательства, а мать не дождется денег. Я обычно отправляю и пишу, что нет такого человека в нашей организации. Пусть дальше ищут.

Наталья Плишешникова

Вернуть конечно! Это алименты? мама пожалуется что алименты не платятся, и к вам придут с проверкой! Оно вам надо? На бывшей работе не вовремя заплатили, сразу проверка пришла!