Me
Mergen

навеяно: вот тут люди часто пишут мне 20 ждем второго ребенка, потом и третьего можно +

если я правильно понимаю при таком раскладе образования у нее нет
занимается в основном детьми (а как иначе если они мал мала меньше)
такие люди что вообще не думают о том чем детей кормить и одевать?
я понимаю что есть муж
но муж существо к сожалению мигрирующее

Екатерина Аксёнова

ну если родила двоих и планирует третьего, стопудово уверена в финансах, может родители могут помочь если че, может наследство, доход от сдачи квартиры, которая досталась от бабушки

Ольга Свистунова

в 19 родила первого (дневной инст+2 работы)
в 23-второго (аспирантура) , о счастье, не работала уже
в 27-третьего.... домоГоспоДарка.

не думала, чем кормить и во что одевать, просто это делала я и мой муж ( с первым, если быть честной, помогали родители)

Tatiana Subbotina

Вы получите стандартные ответы, что:
дети-не помеха образованию.
дети-цветы жизни
вы завидуете
не лезьте в чужую постель
я родила третьего в 18 и не жалею, работаю продавщицей. муж-охранник, прекрасная семья
ну и т. д.
У них есть муж, а когда муж уходит, остаются бабушки

Юлия Попова

они свято уверены, что муж будет всю жизнь носить им зарплату. А если работать - либо бабушки, либо няни. Сужу по себе, три года декрета - это гигантская дыра в опыте, потеря опыта и квалификации.
А мне еще год сидеть, а то и полтора. И радужных перспектив насчет своей карьеры я больше не строю.... (((((((.

Дин Динёв

Женщина, которая в одиночку управляется с двумя- тремя погодками, никакой работы не испугается)) ) В конце, концов, не всем же академиками быть)) ) Кто-то должен и менее престижную работу работать)) ) Для которой среднего образования достаточно)))

Евгения Журавлева

Человеку в жизни нужно чем-то заниматься. Если женщина не нашла себя, у нее нет хобби, увлечений, работы, ничего не добилась, надо же хоть где-то себя реализовать, оправдывая своё безделье. Вот и клепает детей, как на конвейере, надеясь на мужа. Пусть хоть в материнстве найдёт себя

Сергей Гукасов

Ну если больше ничего не умеет и не к чему не стремится, то пусть рожает, пока рожалка работает.

Джон Скаво

если думать, что муж уйдёт, то и замуж выходить не стоит.. .
а коли вышли, то рожайте, любите и будьте ХРАНИТЕЛЬНИЦАМИ очага...

Александр Сухарев

У меня несколько одноклассниц к 28 годам имеют троих детей, кстати одна своего в нашу группу яслей водит т. е я тока первого а она уже 3. Семья не миллионеров, но детки ухоженные, если судить по фото. Почему в обществе сразу складывается мнение, что если в семье больше 2 детей то там не людям не чем больше заняться кроме как рожать? Вы никогда не задумывались, что есть люди, которым Бог дал силы и любовь просто быть родителями? И кстати не все хотят быть директорами и т. д Не всем нужна карьера. Другой пример, моя начальница она финансовый директор, получает думаю немало, имеет за плечами неудачный брак и в свои 30 с лишнем лет видит весь свой смысл лишь в работе, на которой просто повернута. Детей у нее нет, да и личной жизни тоже. Поэтому давайте находить золотую середину. пусть каждый сам для себя решает сколько ему нужно детей да и о качестве жизни у всех разные представления. Кого то устроит если младший будет донашивать вещи за старшим и т. д Я лично не хочу троих максимум двоих и то второго не скоро рожу, да у меня такие высокие планки хочу сыну дать нормальное интересное и яркое детство вот и все.

Саша Павлов

Даже комментариев нет. Я тоже всегда удивляюсь.

Ба
Баркова

Вот дожили!!! Теперь больше одного ребенка иметь стыдно?!!! Еще надо перед кем-то оправдываться....

Марина

цель нормальное семьи - продолжать свой род, и если семья это и благочестиввая, то там мужья никуда не испаряются, а назначение женщины - рожать детей, а не считать индекс Доу-Джонса.. и рожать надо не 1-го ребенка в 50 ллет, как сейчас модно, а в молодости.
Насчет образования: не надо судить со стороны, у меня, напр, невестка, заканчивала институт, будучи уже мамой.. ничего, и раотает на дому, образование как раз позволяет и детей не сдавать в детсады, и дом в порядке держать, и собой заниматься. . А еще скажу так: чем больше в семье детей, тем меньше в семье проблем. Так что живите так, как считаете нужным Вы, и не надо судить о других. я лично выросла среди многодетных семей, и только там я видела действительно органично воспитанных и разыитых детей, и почему -то в отличие от многих обеспеенных, они растут людьми, а не животными

Evgenia Gronina

Они уверены. что штамп в паспорте подарит им вечную любовь мужа. что детьми можно зацепить мужика. что муж вечный. А может и .бабушки-дедушки помогают.

Mariya Yumaeva

надо смотреть за кого замуж выходить чтоб муж не был существом мигрирующим, у меня четверо детей, образование высшее, муж обеспечивает меня и детей, я занимаюсь детьми и семьей, работала для разнообразия, муж относится к этому как к хобби, хочешь работай, так что надеюсь и вам с мужем повезет))

Алексей Симонов

ну а как в африке люди живут? рожают и рожают и не задаються такими серьезными вопросами)

Наталия Гераскина

У всех разные ценности.. . у кого-то деньги, у кого-то дети.. . Если бы завели ребенка только тогда, когда у нас появилась собственная квартира и хороший доход, то мы бы больше 1 ребенка не завели, а у нас теперь 2-е (я бы и от третьего не отказалась.. . и у нас работа - для семьи, а не семья - для работы)

Дмитрий Мартынов

живите своей жизнью

Юдина Юлия

просто живут по средствам .- конечно скромненько . у всех разные запросы.