Nata D

какой генератор выбрать

У меня ваз 2109 карбюраторная в машине стоит магнитола с усилком и новый аккумулятор 66 медведь вот сгорел якорь на генераторе щас хочу купить новый посоветуйте какой лучше купить при таком аккумуляторе и чтобы нормально заряжал??

аккумулятор этак новый купил работает отлично я уже 5 день на неработующем генераторе ездию

Мануш Даллакян

смотри какой шкив, если под клиновый ремень то брать только родной, но будет недозаряд АКБ.
Родная АКБ - 55а\ч.

Аня Иванова

Бери генератор мощностью 120 ампер, стоимость в районе 5000 руб. Стандартные генераторы на ВАЗах 80 и 85 А,

Чынгыз Маматов

Дык.. . они вроде все стандарт.. . только крепления, шкивы и способ подключения разный.. . а напруга везде одна.

Ровшан Вихров

согласна с Адским Клоуном, а АКБшку купи БОШевскую - не обслуживаемую

Алексей Шкляев

выбирай гену по мощьности.... чем выше тем лучше.... см. выходной ампераж....