Ол
Олег

могу ли я получить страховку если я не езжу по доверенности

Попал в аварию, я прав, на руках только Страховой полис в котором я вписан как страхователь, и рукописная доверенность владельца, могу ли я получить страховку, т. к. владелец в другом городе (продал машину выписав доверку) в ПТС я не вписан.
Может были у кого-нибудь подобные случаи.... Ген. доверенность сделать не могу, хозяин машины сейчас работает на вахте.

На
Настёна

За выплатой должен обращаться собственник или Вы, но при наличии нотариально заверенной доверенности с правом получения страхового возмещения.
Срок исковой давности по ОСАГО 3 года. Так что владелец авто успеет либо сам посетить страховщика, либо оформить на Вас нотариальную доверенность. Кстати, если он территориально далеко, то Вы для оформления доверенности не нужны - нужны только Ваши паспортные данные. Так что по возможности можно оформить доверенность и переслать Вам.

Татьяна Козлова

Нет, нельзя. Ущерб возмещается только ВЛАДЕЛЬЦУ.

Николай Охрименко

нет не можете -ведь вас нет в главном документе ПТС и нет гендоверенности--то есть обычно показываешь полис и свой личный паспорт и по ней оплачивают страховку либо на сберкнижку наличными либо посылают в выбранный сервис-- вас нет в ПТС И ДОКУМЕНТЫ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦА АВТО ДЕЛАТЬСЯ НЕ БУДУТ--либо он вам пишет нотариальную доверенность-либо везите его в страховую---вам удачи