Андрей Власов

Святой Дух это то что исходит от Отца? Или Это еще одна личность?

Фе
Федор

Как Личность - Бог один. Святой Дух - это одно из свойств Бога. Сказать что Святой Дух не Личность нельзя, но и сказать что в Нем вся Личность Бога, тоже нельзя. О подобных высоких догматах и свойствах Бога, надо рассуждать очень осторожно.

Артём Леонтьев

это не личность, это свойство высшей личности

ku
kubik2979

Видимо это то что исходит от ячменных лепешек, приготовленных на человеческом кале. Иез. , 4:12. - "И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале"

Ольгп Сланко

Это типа ауры. В основе всей этой фигни, что человек с возрастом седеет.

samirmamedov80

Святой Дух исходит от Отца, Святой Дух это Личность.

Ольга Дегтярь

в Троице Святой Бог является личностью, которая превосходит Отца.
Тогда не было бы смысла отделять святого Духа.

Отец и Сын это внешние проявления, а Дух Святой это внутреннее проявление, поэтому Дух всегда важнее Отца и Сына. .
Хула на Сына Божьего и Отца простится, а Хула на Духа святого не простится ни сейчас, ни в будущем. .
Вот насколько Важным выступает внутренняя природа существа

Ал
Александр

Да, святой дух, или святой ветер, святое дыхание, не личность.

Дамир Миникаев

Говоря о "персонах" Бога имелись ввиду греческие персоны - маски актера.
Личность одна - а проявления три.

Александр Решняк

Бог есть Дух... ДУХ СВЯТОЙ. Энергия, исходящая от Духа и распространяющаяся повсеместно.

Татьяна Бровкина

А с чего вы взяли что если он исходит от Отца, то он не личность?

Бактыгуль Абдылдаева

Святой Дух-это ангел Гавриил (Джибриль) (Мир ему)