Фр
Фрррррррррр

Можно ли применять аптечный пепсин для приготовления сыра? Если можно, то какой в таблетках или порошок?

Алексей Куликов

Разницы нет теоретически. Сложность в другом - в софистической технологии изготовления сыра. Нельзя сделать нормальный сыр дома по советам Инета. Нужны долгая практика, довольно дорогое оборудование и селекционное молоко.

Был в восторге после передачи ТВ от того как итальянский фермер женился на русской и под Тверью делает итальянские сыры. Все так обманчиво просто! А мужик говорил, что сорок лет только учился.

Юлия Колесникова

У нас родственник используют пепсин, но порошковый, какой-то иностранный

Валентин

вот вам в помощь