Наталия Палчей

хочу есть! в холодильнике пусто, хотя нет, что-то есть.... дайте рецептик какой нибудь простенький))

Игорь Киселев

смотря что есть, пишите точно что есть, дадим рецепты...

Vladimir Rodin

Просто омлет.

1. Количество ( по объёму) яичной смеси должно быть РАВНО количеству молочной составляющей.

Писательница говорила, что она разбивала яйца, а потом отмеряла скорлупками молоко.
Я тоже, вначале, так делала.
Затем стала использовать мерный стакан на 250 мл.
Все яйца в него, отмерила, в миску. Затем добавила столько же молочной смеси.

2. Чем жирнее молоко или сливки, тем вкуснее и выше омлет.
Что вкуснее понятно, а вот то, что выше, для меня стало своего рода открытием, правда, это уже не от Дарьи, а в результате собственного опыта.

Очень хороши сливки, домашняя сметана или смесь молока с майонезом.
Здесь, конечно, каждый может поэкспериментировать.

.Дополняю.
Сливки - по совету Svetlay - лучше взбить, а потом соединить с яйцами. ( читай "Комментарии")!

Количество яиц тоже влияет на высоту омлета. В данном случае (на титульной фотографии) было использовано 3 штуки.

3. Сковороду ( у меня старая чугунная) хорошо разогреваем.
На неё сливочное масло ( я кладу вместе с растительным, тогда и полезней, и сливочное не горит) .
Его должно быть и не много, и не мало.

Как только выливаем на сковороду омлетную смесь ( яйца, молоко, соль - взбивать вручную не долго) ,
сразу же уменьшаем огонь ДО МИНИМУМА.

4. Накрываем КРЫШКОЙ ( а лучше, подходящей по диаметру, миской)

и не трогаем больше сковороду.
НЕ ШЕВЕЛИМ! .

Минуты через 3 - 5 проверяем, открывая крышку.

Когда омлет схватиться корочкой снизу, а верх станет монолитным, складываем пополам.
И на стол!

Алексей Чвоков

хлеб любой свежести нарезаный обмокнуть в смесь яйцо ; сахар немножко воды -2 ст. ложки 1ст. л муки и обжарить. можно тоже самое но в соленом варианте с добавлением черного перца

Ксения Гудова

Когда совсем нечего есть или лень, запекаю очищенную картошку в микроволновке при максимальной мощности (можно целую. можно порезать) , с майонезиком очень неплохо. А если какой-нибудь сырный соус (из магазина) , вообще красота.

Улан Бектемиров

картошку пожарить

Марат

бутерброды

Юлия

Пельмени из морозилки.

Толкователь Снов

берёшь что-то есть, поливаешь кетчупом и кушаешь

Ксюша Архипова

смотря какие продукты у вас в холодильнике

Надежда Королева

положить зубы на полку.