Александр Щербаков

морской язык. что можно с него приготовить ?

Жека

Не слушайте никого. Вот рецепт который подойдет и к той и другой рыбке. Готовим его недавно и его ест даже сын который на дух не переносит рыбу
ЭШПАНАДА.
400г очищеного кортофеля отваривается. Когда вода в кортофеле закипит кладется 300г филе белой рыбы. Филе отваривается 15 минут и вынимается. Кортофель доваривается до готовности. 1 луковица обжаривается. . Кортофель, лук и рыба разминается толкушкой или на блендере. Добавляется соль и все любимые специи. По рецепту добавляется 3 яйца, но надо следить по ситуации. Что бы не было слишком жидко. Из фарща фрмируются котлетки и обваливаются в муке или сухарях и обжариваются. Получается очень нежное блюдо которое и не пахнет рыбой

Денис Денисов

Взять 2 филе морского языка, скорее всего замороженного ( у кого как ), разморозить ( если требуется ), порезать поперек куска на порционные кусочки шириной 4-5 см, посолить, поперчить, дать полежать. Приготовить кляр из одного яйца, стакана воды и муки как на жидкую сметану, посолить и поперчить, специи по вкусу. Нагреть растительное масло в сковороде, обмакнуть каждый кусочек рыбы в кляр и обжаривать в масле с 2-х сторон.

Владимир Суковатов

Вас бессовестно обманули под видом МОРСКОГО ЯЗЫКА (Solea solea) деликасной дуврской камбалы впарив вьетнамского канального сомика ПАГАНИУСА. Нет "морского языка" в открытой продаже.

Пангасиус – пресноводный сомик, который разводится в дельте реки Меконг Вьетнама. Вводит в заблуждение совершенно безграмотное ее рыночное название «морской язык» , потому что так называется дуврская камбала - ценная рыба. Пангасиус не стоит того, чтобы с ним возиться.

У специалистов по выращиванию рыб в искусственных условиях пангасиус вызывает большие подозрения - они считают, что вьетнамцы чего-то не договаривают. Если «пангасиус» за полгода набирает вес до 2 кг, значит, здесь есть вопросы. При обычном кормлении даже всеми сбалансированными кормами за этот срок рыба такого веса набрать не сможет. Следовательно, в корм подмешиваются добавки, которые не могут не сказываться негативно на здоровье человека, употребляющего данную рыбу. Раньше пангасиус поставлялся главным образом в США. Но после того как там в некоторых партиях рыбы были обнаружены химические вещества, небезопасные для человека, американцы закупки ее во Вьетнаме резко ограничили. Затем это сделали канадцы. Вьетнамские рыбные коммерсанты быстро переориентировались на российский рынок, войдя в отношения с российскими дельцами. В результате этот «пангасиус» заполонил наши рыбные рынки. Основным потребителем пангасиуса являются сейчас Европа (до 50%), доля США снизилась с 80% до 10%.

Пангасиус жареный в кляре

Филе нарезать ломтями по 2 см. , посолить, поперчить, сбрызнуть вином или уксусом и дать день постоять. Куски подсушить, обвалять в кляре и обжарить во фритюре 15'. Подавать с отварными овощами, картофелем и солеными огурцами, сметанным соусом и укропом.

600 г филе, 50 г вина или уксуса 5%, соль, перец

Для кляра крахмал взбить с маслом и водой. Вбить в тесто яйца, соль и сахар.

50 г крахмала, 1 с. л. постного масла, 1 с. л. воды, 1 яйцо, 1 ч. л. соли, ½ с. л. сахара
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2817.jpg

С.
Сергей ....

я рыбу запекаю всегда в аэрогриле. вкуснее способа нет.

Baha Baha

очень вкусно получается как гарнир к какому либо блюду, может еще служить как украшение

Анна Овсянникова

Любой салат или заливное по традиционным рецептам.

Виталий Ламинский

Морской язык в кляре"

Морской язык порезать на куски, полить лимонным соком, посолить, и дать постоять 15 -20
минут.
Для теста: муку развести теплым молоком, размешать, добавить соль, желтки яиц, и поставить на 10 минут в теплое помещение. Перед жареньем в тесто ввести охлажденные взбитые белки яиц. Обмакивать рыбу в кляр, жарить на сковороде в растительном масле, в течении 2 -3 минут, до образования золотистой корочки.

Юлия Спиридонова

я всегда очень просто его готовлю: на смазанный противень выложить слой порезанного лука (кольцами или полукольцами) , на него рыбное филе, накрыть рыбу слоем тертой морковки. залить всё сметаной или майонезом, или сметаной с майонезом пополам (кто как любит) и поставить запекать минут на 30. каждый слой посолить и поперчить по вкусу.

Марийка Lopatkina

купленный вам морской язык и рядом не лежал с натуральным морским языком. пангасиус это... Банально выращенный в прудах, как наш родной карп.
запечь его можно на овощной подушке

Рыбу вымыть, разделить на куски.

Рыба любит три П: посолить, поперчить, подкислить (лимончиком)

Репчатый лук нарезать полукольцами, морковь натерла брусочками,
картошку - кружками. Я натирала на терке Бернер.
Картошку посыпать приправой для картошки.
На противень налить немного растит. масла, положить лук, морковь, картофель, сверху - куски рыбы. Залить заправкой: взбить 2 яйца, майонез, воду. Накрыть фольгой и поставить в холодную духовку. Запекать на среднем огне минут 30. Потом снять фольгу и подрумянить.
Приятного аппетита.

Макс Синицын

Многое -рыба в кляре, в яйце, сухарях, фри, запеченную, но не делать отварную, она рассыпиться.