Василий

я хотел бы открыть ип

чтоб занимася перевозкми по россии для этого мне нужна машина газель. могут ли мне дать рассрочку или кредит желательно без первого взноса для покупки этого автомобиля. и сколько будет налог с меня брать ип. и что вобще для этого надо?

Оксана Чернышева

Только потому, что "я хотел бы открыть ип"?
Нет.
ИП как грязи.
Налоги зависят от режима налогообложения. С 2013 года еще и обязательный бухгалтерский учет.

Неужели до того, как что-то открыть, нельзя об этом элементарно почитать? Хотя бы немножко, для начала?
Чтобы потом не влететь сразу и по уши?

Леонид Романов

Удача помогает нескольким храбрым.. . А остальных (тоже храбрых) - бросают с обрыва Мужик...

Са
Саша

с таким бизнес планом лучше заниматься наемным трудом

Александр

ИП отвечает за свои долги всем своим имуществом, и банк намного охотнее даст в долг ИП, чем ООО отвечающим лишь своим копеечным уставным капиталом.
Если вы уверены, что обеспечите себя клиентами и не будете на газели сидеть без работы,
то это всё имеет смысл.

Открывайте ИП в налоговой, в Москве это 46 МИФНС, в регионах свои органы, внимательно выбирайте банк и читайте написанные мелким шрифтом условия кредита, или лизинга на покупку машины (лучше лизинг за целевую покупку - конкретной машины для конкретных целей) . Страховку делайте в Ингосстрахе, удачи вам.

Андрей Сушков

Кредит можешь взять взамен будущей газели... если что то ей ты будешь отвечать.... по поводу налога, можешь пойти по упрощёнке 6 % всего или что там не помню.... какие документы надо
Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве Индивидуального Предпринимателя
Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения
Заявление об открытии расчетного счета
Форма доверенности
Заявление о внесении изменений в сведения об Индивидуальном Предпринимателе
Заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве ИП .
Как зарегистрировать ИП
На самом деле все очень просто. Что вообще нужно, чтобы зарегистрировать ИП ?
Копия паспорта
Копия ИНН
Вот и все необходимые документы !
Самое главное, регистрация ИП осуществляется в налоговом органе по месту Вашей регистрации . А это значит, что юридический адрес Вам не нужен.
Какие документы готовим в ИФНС? (СПРАВКА Инспе́кция федера́льной нало́говой слу́жбы (ИФНС) — территориальный орган федерального органа исполнительной власти межрайонного, городского (районного) уровня, подотчетный Федеральной налоговой службе Российской Федерации, осуществляющий контроль за соблюдением законодательства о налогах и сборах, а также правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения налоговых платежей, сборов, а в случаях, установленных законом — и иных платежей в соответствующий бюджет.
При государственной регистрации юридических лиц налоговая инспекция играет роль регистрирующего органа и контролирует данные, предоставляемые регистрантами. Особенно тщательно налоговая инспекция проверяет информацию относительно юридического адреса регистрируемой организации. Если регистрант предоставляет недостоверные сведения или предоставляет их, нарушая установленный Регламентом ФНС порядок, налоговая инспекция имеет право такому регистранту в государственной регистрации отказать или проводит организованную выездную проверку с целью выявления несоответствия представленных сведений действительности. )
Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве ИП - Р21001.
Копия паспорта
Копия ИНН (не везде требуется)
Госпошлина в размере 800 руб.
Начнем с заявления Р21001. Заполняем заявление (первые три листа и лист А - ОКВЭД) .
Заполнив первые три листа, подпись не ставим. Свою подпись Вы должны заверить у любого нотариуса. Эта процедура необходима, в противном случае документы в налоговой приняты не будут. Заверяя Вашу подпись, нотариус сшивает листы, но не все нотариусы сшивают все листы. Обычно только первые три, которые заверяют. Если у Вас остались несшитые листы, то Вам необходимо прошить все листы самостоятельно, вместе с листами, прошитыми нотариусом. На обратной стороне заявления, приклеить на прошивку бирочку и написать «прошито, пронумеровано, ___листов» и поставить свою подпись.
Я обычно все подготовленные документы сшиваю в папку "Дело". Очень удобно. Сверху заявление и оригинал квитанции об уплате госпошлины.
Если Вы выбрали УСН, то приложите заявление о переходе на УСН, либо в течение 5 дней с момента регистрации .
Документы сданы. Если Вы сдаете документы по доверенности, то доверенность оформляется нотариально.
Через 5 рабочих дней, т. е. неделю документы готовы!
А дальше нам необходимо заказать печать для ИП . Для того чтобы заказать печать, достаточно копии свидетельства ОРГН и если хотите, можете сделать свой эскиз печати. Печать обычно готова на следующий день.
Так, заказали печать и в этот же день можно заказать письмо из статистики. В разных городах, наверное, разные требования. Лучше узнать телефон и уточнить прямо в Госкомстате. У нас необходимо предоставить копии выписки из ЕГРЮЛ, а так же оплатить госпошлину в размере около 300 руб. Выдается в день обращения, у Вас может быть по-другому. Письмо статистики нужно для открытия расчетного счета.
Основные документы и печать уже полу