Rauka

В чём проблема, нет сигнала на мониторе.

В общем такая проблема . Всё нормально работаю за компьютером, всё работает и т. д, а потом ни с того ни с сего пишет нет сигнала на мониторе и компьютер виснет, потому что клавиши капс и т. д не реагируют на клавиатуре . Выключаю пренудительно через кнопку включения, запускаю снова, всё работает .
Странная вещь, очень ...В чем проблема, как её устранить помогите народ .

= ))) Не блондинкО )) В общем есть интегрированная видюха . с ней всё нормально вроде . А с Nvidia GT240 такие траблы случаются . Блок питания поменял не давно, старый сгорел . на 400W / может не хватает ?) Спикера нет жаль ...

оби, думаешь крякнет скоро? Обидно будет 2 года проработала ...

Ruslan Pashaev

Во 1-х убедись что нет именно видео сигнала) Если системник гудит, всё крутится но нет изображения, это ещё не факт что проблема с видео. что с подобными проблемами хотя бы раз в день занимаюсь. Итак если системник гудит но изображения нет то (ОСОБЕННО УДАЧНО КОГДА ВСТРОЕННЫЙ СПИКЕР) :
1. проверяй модули памяти, если не один стоит попробуй поменять слотами, или вообще по одному модулю поставь.
2. Реже поломка в самой в\карте. Если есть другая или встроенная, то попробуй с ними.
3. Один из самых распространённых случаев когда дело в блоке/п. Как не странно, но в 50% случаев дело в нём. Меняю и всё работает.
4. Самое редкое мертвая мать или процессор. Практически исключается, но не полностью.) )
А варианты насчёт потыкайте шнур соединения, так я думаю человек наверняка это в первую очередь сделал. Иначе бы не написал сюда, если он только не болндинкО.

Елена Арсеньева Арсеньева

Твоя Nvidia GT240 доживает последние дни. Менять видюху нужно.