Борис Пустоветов

ВАЗ 2109 Неустойчиво работает движок на холостых, но после 5-7км приходит в норму

Подскажите. с чем может быть связано. Утром (темп возд +10) завожу, прогреваю как положено, температура охл. жидкости достигает 90 и больше, термостат пускает жидкость по больш кругу, вентилятор включается- а обороты все равно плавают и движок наровит заглохнуть если утапливать подсос. Приходится ехать наполовину вытянутом подсосе. Только проехав км 5-7 обороты выравниваются и подсос можно задвинуть до конца.
PS-ДВИЖОК КАРБЮРАТОРНЫЙ
клапан работает, проверял. Карб новый

Та
Татьяна

ответ на поверхности подсос Ваш скорее всего работает неправильно, точнее система пуска, во первых мембрана соединяющая привод воздушной заслонки карбюратора, скорее всего порвана и подсасывает воздух, соответственно заслонка не открывается или застревает в одном положении если идти дальше когда подсос немного вытянут система холостого хода еще не работает потому как приоткрыта топливная заслонка первиччной камеры . и в двигатель поступает или переобогащенная либо обедненая смесь. Соответственно проверяем мембрану системы пуска все зазоры в заслонках а так же клапан холостого хода может быть засор или неплотное прилигание в седле