Lex Dark

Можно ли взять отпуск на конец декабря 2012 года и до половины января 2013?

Можно ли взять отпуск на конец декабря 2012 года и до половины января 2013? Законно ли это? Начальство заставляет отгулять отпуск до конца года.

Вл
Владимир

да только при расчете дней отпуска имейте в виду то праздничные дни в очередной отпуск не включаются и не оплачиваются просто вам их предоставят для отдыха - то есть взяв например 10 дней календарных с 30 декабря гулять вы будет по 14 января кажется а оплата будет за 10. Начальству видимо надо чтобы вы в отпуск ушли в декабре - по графику.

Св
Светлана

отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий и должен быть использован до оконания того рабочего года, за который его предоставляют. очередной отпуск предоставляется не по желанию работника, а в соответствии с графиком отпусков, который составляет работодатель с учетом производственной необходимости.

С.
Сергей ....

Если дают, то можно.
И даже нужно.
Только учти еще тот факт, что начало января попадает на общие "каникулы".

Ilo

Договоритесь, все можно, если договориться.