Евгений Сероглазый

Стоял ли вопрос, когда переиминовывали Ленинград в Санкт-Петербург, о переиминовании Ленинградской области в Петер-

буржскую? Или встанет ли такой вопрос когда, извините, сторонников коммунизма станет меньше?

Vova Карначёв

Ее как не переименовывай, а в Финляндии почище.

М*
Макс *********

Эк вас от Ленина-то колбасит...

А-
Алексей -4444444

Петруха Первый отдыхает!...

Маня Манкевич

Станет однозначно. Но я хочу напомнить Вам если Вы не знали что Петербуг стал Ленинградом случайно. После смерти Ленина он всего на один день опередил Москву в подаче заявки а если бы не опередил то Москва стала бы Ленинград А Ленинград так бы и остался Петербургом.

Юлия Ягодкина

Насколько помню, да. Еще голосовали за название Петроград.

Алина Садковская

Вопрос однозначно стоял, Но чтоб переименовать и Ленинградскую область требовались большие материальные затраты (Смена адресов, замена паспортов итд) . На тот момент решили с экономить. И переименовали обратно только город, а область так и осталась Ленинградской