Nyo

1.Как вы думаете слова даны парами?Составьте с ними словосочетания,объясните разницу в выборе окончаний.

В ладон_-в ладошк_,в колыбельк_-в колыбел_-на тетрад_-на тетрадк_,на лошадк_-на лошад_,в постел_-в постельке,во взаимосвяз_-в связк_,по морковк_-по морков_,на детал_-на детальк_,в шинельк_-в шинел_.
2.Каким словариком нужно воспользоваться,чтобы проверить,как произносится выделенное слово?Сделайте это.

Сергей

В ладони_-в ладошке_,в колыбельке_-в колыбели_-на тетради_-на тетрадке_,на лошадке_-на лошади_,в постели_-в постельке, во взаимосвязи_-в связке_,по морковке_-по моркови_,на детали_-на детальке_,в шинельке_-в шинели_.

Колян

в ладони (сущ. 3 скл. -оконч. в предл. падеже И) - в ладошке (сущ. 1 скл. - Е) и т. д.