Михаил Печаткин

при пересадке взрослой ховеи пришлось подрезать корни. листья стали блекнуть, подсыхать, в т. ч. молодые. чем можно помоч

Роман Феденко

Ховея не любит пересадок в принципе, а если уж пересаживать, то не повреждая корней
вот ссылка, там обсуждается проблема с пальмами, может чего полезного найдёте.
http://www.flowersweb.info/forum/forum48/topic108958/messages/

Ма
Мария

Корни пальмы повреждать - это последнее дело, пересаживать пальму осенью тоже не есть хорошо, ну а если Вы повредили главный корень пальмы (а, скорее всего, так оно и есть) - остается только выбросить ее. Повреждение главного корня - смертный приговор для пальмы.

Алексей Казанцев

Догадались - подрезать корни пальме.
Ничего удивительного, что стала гибнуть.