Юлия Косачева

продолжим тему: если все так накинулись на меня с воплями что рожать надо и побольше побольше! +

и что семья может быть крепкой когда она мать и хранительница очага
а детей можно и на бабушек спинуть и бегать в дневной институт и аспирантуру
(навеяно ответами http://otvet.mail.ru/question/81112147/)

тогда почему один из самых часто повторяемых вопросов тут:
как заработать имея на руках ребенка?? ?

Денис Кощиенко

так учиться надо было в школе, а не курить под туалетом и с пацанами по кустам шариться!

Юлия

Так болтать каждый горазд. Всегда легко другому сказать - рожай хоть 10, Бог подаст. И всё тыкают Богу в глаз, что он всем кругом что-то должен. Ребенок должен расти в нормальных условиях, а не на подножном корме из принципа "день прошел и ладно"

Alisher Mamajanov

Так языком трепать не мешки ворочать. Здесь насоветуют...)) )
А копнуть чуток, так редко у кого получается больше парочки детишек родить.

Андрей

это не очень умные женщины, жаль они этого не понимают что плодиться-это не факт того что её вечно будут содержать

Svetlana Sarycheva

я против рожаний больше и больше.... касаемо себя, не вижу смысла экономить на себе, гонять мужа по двум работам, и ютиться в малогабаритной двушке, одну комнату из которой занимает моя мама, с двумя и более детьми
многие здесь со мной спорили, что только не писали и эгоистка я поэтому так пишу, большинство вообще как оказалось знают моё финансовое положение лучше меня, и много много чего.... вообще искали видимо оправдание себе так мне показалось, но дети растут, им нужно образование, им нужно жилья для устройства своей семьи и т д, запросы с каждым годом больше и больше.... надо рожать, детки это здорово) но и о детках думать надо, и о себе, и о муже, жизнь одна и зачем превращать её в суету и погоню за деньгами... да такую погоню, что потом на этих самых желанных рожденных детей времени мало

Dimka Zima

рожать или не рожать решать только вам, и нечего страшного нет в том, что женщина пока не хочет детей, всему свое время

Алексей

Суть то еще не в деньгах, а в элементарном воспитании - каждому ребенку нужно уделить время, внимание, проявить заботу. Ребенок - не сорняк, мало заработать денег на курточку, игрушки, секцию плавания - блага цивилизации в общем, нужно еще успевать при этом быть родителями.
Меня мама растила одна, работая на двух должностях - с одной стороны у меня было все необходимое, одежда, игрушки и тп и тд - с другой, детство пролетело не заметно и выражаясь её же словами - "Я не заметила как неожиданно ты стала взрослой".
Потерю времени моего детства, она компенсирует теперь с моим сыном, её внуком, а я пришла к выводу - мало заработать денег, что бы вырастить достойного человека, не хочу что бы мои дети видели мою уставшую физиономию, я хочу участвовать в их жизни, а не только зарабатывать на их безбедное существование.
На второго может быть решусь уже к тридцати, когда сын достигнет более сознательного возраста

Наталия Живова

Они в 28 спрашивают как сдать сессию. Каждому- свое.
А рожать точно нужно побольше, хотя бы 2-х. Но я за "сначала выучиться".

Opt

если на каждый ответ коментить, то ли еще будет)

Эргаш Мизробов

желание бабушек сидеть с внуками, предоставив родителям свободное время, которое они могут потратить на институт - есть показатель дружной семьи, где всегда можно найти поддержку, поэтому можно думать и пятерых детях. желание заработать в декрете связано с небольшим пособием на ребенка.